
Лента монтажная внутренняя пароизоляционная 150 мм 25м
- Готово к отправке
- Код: 0240-814585
1 550 ₴
- +380 (98) 801-12-12Розничный отдел
Производство Германия
Данная лента используется для внутренней пароизоляции монтажного шва. Лента защищает монтажный шов изнутри от проникновения пара и влаги.
Лента производится из эластичного воздухонепроницаемого материала на основе нетканого полотна. Для удобства монтажа на ленте есть два типа клейких полос с разных сторон: одна полоса клеевая для крепления ленты к оконной или дверной раме, другая бутиловая - для крепления монтажной ленты к откосу. Дополнительно со стороны бутиловой полосы нанесена еще одна полоса из клея для приклеивания ленты к оконной раме в том случае, если окно уже установлено и запенено. В данном случае лента приклеивается к раме с лицевой стороны.
Монтажная лента продается в рулонах и готова к применению.
Длинна рулона-25 м
Рекомендации по монтажу:
- все поверхности должны быть чистыми, сухими и обезжиренными;
- пористые поверхности рекомендуется предварительно обрабатывать праймером;
- лента должна приклеиваться к стене или откосу всей шириной соответствующей клеевой полосы. Поэтому ширина ленты подбирается таким образом: к ширине монтажного зазора необходимо прибавить 45 мм (с округлением в большую сторону);
- нарезать ленту на куски длиной, равной ширине и длине окна плюс 10 см (для образования угловых соединений);
- приклеить ленту к оконной раме по периметру клеевой полосой;
- установить окно в проем, выставить по уровню и закрепить;
- нанести монтажную пену;
- через 15-20 минут закрыть монтажный шов с пеной лентой, приклеив ее к откосному проему с помощью бутиловой клеевой полосы. Для лучшего приклеивания ленты рекомендовано использовать прижимной валик.
Технические характеристики:
- ширина рулона - 150мм
- ширина бутиловой полосы - 19мм
- ширина клеевой полосы - 19мм
- ширина дополнительной клеевой полосы - 8мм
- термоустойчивость -40 С - +80 С
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Германия |
| Длина | 25 м |
| Назначение материала | Для стен, Для балконов |
| Основа | Мембрана |
| Поверхность | Профилированная |
| Тип использования | Для внутренних работ |
| Форма поставляемого материала | Рулон |
| Цвет | Красный |
| Ширина | 0.15 м |
| Упаковка | |
| Вес упаковки | 1.6 кг |
| Длина упаковки | 26 мм |
| Ширина упаковки | 26 мм |
- Цена: 1 550 ₴







